Чемпионат по армрестлингу в Болгарии

В Болгарии вчера (10.10.2016) завершился тридцать восьмой чемпионат мира по армреслингу. Чемпионат получился очень насыщенным и интересным, так как в каждой категории боролись сразу несколько звезд мирового уровня.
8aeac978719fcad19b947f19b043e33c
Спортсмены из России привезли на родину 99 медалей, из которых золото – 37 шт, серебро – 38 шт, бронза – 24 шт. В весовой категории 50 кг выступила непревзойденная Снежанна Бабаева, которая стала безусловной победительницей. Четвертой стала юная спортсменка Кристина Тихонова, которой прочат большую спортивную карьеру. В категории 55 кг победила Димитрина Димитрова (Болгария). В 60-ти килограммовой категории чемпионский титул завоевала Алина Волкова (Россия). Еще много новых имен и новых победителей открыл нам Чемпионат. Звезды армрестлинга не испытывают дефицита в конкуренции. В категории «65» запомнились Катя Никишева, Ирина Гладкая, шведка Фиа Райзек, представительница Казахстана Шлизевская Ольга.
Соревнования между мужчинами были более непредсказуемыми и горячими. Хочется отметить Мусу Байрамукова, Царекаева Романа, Джамбула Виблиани, Яндубаева Максима, Макарова Артура, Уртаева Азамаса, Набиева Руслана, юниора Мирзасаидова Евгения. Из наших звезд мирового армрестлинга выделились Олег Жох, Артем Тайнов, Андреев Сашо, Золоев Спартак.
Все спортсмены показали хороший уровень подготовки. Судейство также изменилось в лучшую сторону. Однако, был один минус на этом чемпионате – малое количество болельщиков. Это упущение организаторов мероприятия, стоило бы подумать о привлечении большего количества зрителей.

2490 (Всего просмотров) 2 (Просмотров сегодня)